Интернет-Вихоревка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Интернет-Вихоревка

Независимый форум Интернет-провайдеров г. Вихоревка


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

качество сети

На страницу : 1, 2  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

1качество сети Empty качество сети Ср Янв 25, 2012 4:39 pm

?????


Гость

как сеть, интернет у них? кто уже юзает

2качество сети Empty Re: качество сети Ср Янв 25, 2012 5:13 pm

Abyss


Admin

Собираюсь попробовать. Пока нет возможности подключения. Но от знакомых слышал, что люди бегут от туда. Один знакомый в 2009 отключился от них и подключил "Галактика-Телеком", другой отключился в декабре 2010 и перешел в ТТК-Байкал. Причины: частые отключения инета, падение скорости (для сравнения каналы Гамма меньше, чем у той же Галактики-Телеком). К недстаткам можно отнести и то, что если комп к примеру сломался, то другой комп уже нельзя так просто подключить (ID ПК уникально, оно записывается в базу данных Гамма).
С другой стороны, еще один знакомый пользуется год этим провайдером и плохого ничего сказать не может. Правда инетом он пользуется редко. От техника "Гамма" слышал, что пинги до Иркутска в среднем 19мс что очень неплохо, однако реальных подтверждений нет.
Два хороших знакомых-программиста в один голос твердят подключать ТТК, по их словам лучше в городе ничего нет на сегодня, типа как-никак магистральный провайдер. Но сугубо мое личное мнение на этот счет лучше вкладывать деньги в местных провайдеров, тут хоть видно что-то развивается, а ТТК строит свои сети в Иркутске, Вихоревка для них мало привлекательна What a Face

https://internet-vihorevka.forum2x2.ru

3качество сети Empty Re: качество сети Ср Янв 25, 2012 10:54 pm

?????


Гость

подключу попробую, вариантов все ровно не много, у остальных надо телефонную линию

4качество сети Empty Re: качество сети Чт Янв 26, 2012 7:13 pm

?????


Гость

как то у них плохо работают, заплатил за подключение, заявление написал, 4 дня уже жду! отпишусь как будет дальше

5качество сети Empty Re: качество сети Пн Янв 30, 2012 10:07 am

?????


Гость

)) жду неделю, позвонил говорят холодно, подключат когда потеплеет))), я вот тока не пойму почему нельзя в подъезде протянуть через щетки, кабельное тв так тянут же нормально...

6качество сети Empty Re: качество сети Пн Янв 30, 2012 11:38 am

Abyss


Admin

Скорее всего из-за сильных морозов (-47) не подключают. Очень странно я сегодня в -31 работаю, а они не могут? Еще и деньги с Вас взяли. Подозрительная контора. Обязательно напишите как там дальше будет, Думаю многим будет интересно узнать о качестве их обслуживания

https://internet-vihorevka.forum2x2.ru

7качество сети Empty Re: качество сети Чт Фев 02, 2012 11:43 pm

?????


Гость

тока сегодня подключили, сразу мои впечатления --отстой!!! куча киких то настроек не нужных, сел проверять интернет честно-- Гав...!(на эмоциях). Лучше бы я ттк подключил, рвётся гамма каждые 10 секунд просто достал, ну может конечно и поработать 30мин и опять разрыв, от сети ожидал лучшего а там тоже хлам короче-- скорость скачки не больше 2 м\бит так же как и у ттк, смысл тогда в кабельном инете????((((( куча ещё других глюков не перечислишь даже

8качество сети Empty Re: качество сети Чт Фев 09, 2012 11:28 am

?????


Гость

это сеть для опытных пользователей и у кого времени куча, надо много всего настраивать чтобы хоть не часто обрывался инет,

9качество сети Empty Re: качество сети Чт Фев 09, 2012 12:32 pm

Abyss


Admin

Скажите, а сейчас у Вас Интернет нормально работает? После настроек обрывы связи прекратились? Скорость соответствует заявленной в тарифе?

https://internet-vihorevka.forum2x2.ru

10качество сети Empty Re: качество сети Чт Фев 09, 2012 1:48 pm

?????


Гость

много всего настроил(опыт есть), но время от времени все ровно связь с интернетом рвётся( так примерно раза 2 за день и более)
плюсы: сеть постоянна, ну и цены подешевле

11качество сети Empty Re: качество сети Чт Фев 09, 2012 4:13 pm

Abyss


Admin

Hukelb, IPTV пробовали смотреть? Какой ping до Иркутска у Вас? (посмотреть пинг можно тут [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] ). Скриншот бы не помешал, заодно и скорость бы увидели

https://internet-vihorevka.forum2x2.ru

12качество сети Empty Re: качество сети Пт Фев 10, 2012 12:28 am

?????


Гость

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

13качество сети Empty Re: качество сети Пт Фев 10, 2012 6:59 am

Abyss


Admin

Кошмар! После этого даже не думаю о подключении к Гамме. По оптике такого быть не должно, видимо не выдерживает забитый канал, арендованный у транстелекома (видно по скринам кто провайдер). Сочувствую pale С такой скоростью IPTV не посмотришь, даже на радио не хватит No

https://internet-vihorevka.forum2x2.ru

14качество сети Empty Re: качество сети Вт Фев 14, 2012 9:41 am

PHN


Гость

Причины: частые отключения инета, падение скорости (для сравнения каналы Гамма меньше, чем у той же Галактики-Телеком). К недстаткам можно отнести и то, что если комп к примеру сломался, то другой комп уже нельзя так просто подключить (ID ПК уникально, оно записывается в базу данных Гамма).

Не соглашусь немного... Канал у нас такой же, и увеличиваем практически каждый месяц.
загрузка канала- Интернет канал ещё больше чем необходим поэтому будем вводить тарифы с максимальной скоростью 6мб и более.
график загрузки канала не публикуется. жальс


по поводу замены компьютера -достаточно позвонить в офис 26-51-51,и в течении 3 минут будет сделано переопределение...

Собираюсь попробовать. Пока нет возможности подключения. Но от знакомых слышал, что люди бегут от туда. Один знакомый в 2009 отключился от них и подключил "Галактика-Телеком", другой отключился в декабре 2010 и перешел в ТТК-Байкал.

опять таки не соглашусь кто то уходи кто то приходит. только в этом месяце переключили 8 человек с ттк( в основном те кому 2 мб мало и те кого интересует синхронный канал на отдачу,а также те у кого скорость не держится на старых кабелях ШЧ)

С объёмами подключений монтажные бригады просто не справляются с нового года подключено более 90 абонентов при том что расторгнуто было 4 договора и те в связи с переездом в посёлок(частный сектор),переездом в другой город.


При новом подключении абонентам в подарок на пробу выделяется 256кбит,в дальнейшем могут перейти на любой тариф по своему усмотрению...
Поэтому скрины выложеные Hukelb более чем отличные при заявленых 0,25 отдаём 0,29-0,34..

для информации:2ip*ru находится в германии а это более 4000км и куча промежуточных участков за которые мы не можем нести ответственность.

IP 188.40.74.10
Хост 2ip*ru
Код страны DE
Страна Germany Germany

Tracing route to 2ip*ru [188.40.74.10]
1 5 ms [192.168.100.1]
2 4 ms [192.168.110.2] TINET
3 * ms Request timed out
4 17 ms [217.150.38.186]
5 130 ms [80.81.194.117] amm15ra*transtelecom*net
6 130 ms [80.81.192.67] r1fra1*core.init7*net
7 149 ms [82.197.166.86] gw-hetzner*init7*net
8 152 ms [213.239.240.242] hos-bb1*juniper1*fs*hetzner*de
9 153 ms [213.239.227.166] hos-tr2*ex3k5*rz10*hetzner*de
10 152 ms [188.40.74.10] 2ip*ru
Trace complete.

до Иркутска
Tracing route to baikal-ttk*ru [80.82.162.88]
1 3 ms [192.168.100.1]
2 1 ms [192.168.110.2] TINET
3 * ms Request timed out
4 14 ms [217.150.38.186]
5 14 ms [217.150.36.117]
6 * ms Request timed out
7 16 ms [80.82.162.88] www*baikal-ttk*ru
Trace complete.

Логика Братск:
Tracing route to logic-bratsk*ru [194.146.200.68]
1 4 ms [192.168.100.1]
2 1 ms [192.168.110.2] TINET
3 * ms Request timed out
4 14 ms [217.150.38.186]
5 28 ms [217.150.50.209] LogikaBratsk-gw*transtelecom*net
6 * ms Request timed out
7 26 ms [194.146.200.68] mail*logic-bratsk*ru
Trace complete.

при проверке скорости делайте несколько замеров на Иркутск Красноярск Улан-Уде- и вы получите достоверные замеры.


много всего настроил(опыт есть), но время от времени все ровно связь с интернетом рвётся( так примерно раза 2 за день и более)
плюсы: сеть постоянна, ну и цены подешевле

сессия VPN закрывается 1 раз в сутки если идут разрывы звоните в техподдержку делайте заявку будем разбираться..
по поводу поста разрывов связи VPN в WIN7 это общеизвестна проблема WIN7(можете ознакомиться на сайте Microsoft) для её решения на сайте компании есть необходимые рекомендации с картинками. Если человеку лень настроить собственную систему то мы в этом бессильны.

15качество сети Empty Re: качество сети Вт Фев 14, 2012 10:26 am

?????


Гость

регистрация прошла вроде...


Проверка скорости при ограничении 24 мегабита на Иркутск
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Красноярск,видимо на тест сервере стоит ограничение больше 20 не подымается..
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

16качество сети Empty Re: качество сети Вт Фев 14, 2012 10:58 am

Abyss


Admin

fEDOR,
спасибо за предоставленные данные о скорости и пинге! Но это видимо просто для теста взяли такую скорость? Ни у кого в Вихоревке такой не видел.
Уважаемый Д.В., а сколько будет стоить скорость 6МБ/c и более? Сейчас даже 4МБита не каждому по карману (при учёте каждый месяц). Поддерживаю Вашу затею в сторону высоких скоростей.
Windows 7 сейчас всё чаще встречается в частных домах. О лицензионных ОС речи не идёт, но активировать даже лицензионную копию Windows (ХР или 7) на сегодня не проблема. Hukelb вовсе не ленивый, я бы тоже не сразу догадался в настройках VPN под 7. Со стороны специалистов "Гамма" было бы не лишним предупреждать подключающегося к сети VPN о необходимых настройках в Win 7. Ведь можно было избежать этой ситуации?
При новом подключении абонентам в подарок на пробу выделяется 256кбит,в дальнейшем могут перейти на любой тариф по своему усмотрению...
То есть, если я буду к Вам подключаться, то сразу смогу выбрать тариф в 2МБ или придется месяц досиживать на 256КБит?
Ещё вопрос. Сейчас очень популярно Wi-Fi, у многих есть устройства, работающие в данной сети. Вот и у меня их будет 2 (ноутбук + мобильный телефон). Есть ли возможность подключить через Wi-Fi точку доступа Ваш Интернет? Если да, то какие при этом возможны трудности? Много ли нужно настраивать? Какие ограничения при этом действуют?

https://internet-vihorevka.forum2x2.ru

17качество сети Empty Re: качество сети Вт Фев 14, 2012 12:04 pm

?????


Гость

По поводу скорости и цены...
"Не каждому по карману" - а не каждому и нужно 4 мегабита чтобы смотреть HD из инета...
Просто физически невозможно -Оператор нам отдаёт инет по 1150р за мегабит *4=4600р мы отдаём за 2000.. но они гарантированы...можно сделать в 2 раза дешевле но натрамбовать абонентов написать до *** и слушать как будут во всю вопить где мои 25 мегабит... увольти-с...
Канал увеличивается стоимость- уменьшается, для абонентов инет дешевеет...

на картинках результаты с моей машины домашней ограничение 24мб.

По Wi-fi никаких проблем,многие сейчас устанавливают роутеры дома и большинство звонит и спрашивают что лучше взять...
есть несколько рекомендаций-
1 Наличие дуал акцес(дуал линк)у разных производителей возможность эта называется по разному.
2 Поддержка IP-TV
из того что провернно работает Zyxel Keenetic lite,TP-Link TL-WR941ND,TP-Link TL-WR741ND,TP-Link TL-WR1043.
для танцев с бубном D-Link DIR-615 после определённого шаманства и прошивки.

18качество сети Empty Re: качество сети Вт Фев 14, 2012 12:08 pm

?????


Гость

Windows 7 сейчас всё чаще встречается в частных домах. О лицензионных ОС речи не идёт, но активировать даже лицензионную копию Windows (ХР или 7) на сегодня не проблема. Hukelb вовсе не ленивый, я бы тоже не сразу догадался в настройках VPN под 7. Со стороны специалистов "Гамма" было бы не лишним предупреждать подключающегося к сети VPN о необходимых настройках в Win 7. Ведь можно было избежать этой ситуации?

При подключении все необходимые настройки в Win7 делают монтажники... Если после этого пользователи переставляют систему то для самостоятельной настройки если все необходимые данные на форуме.
Я не говорю ленивый Hukelb или нет просто вся информация есть и догадываться не нужно нужно сделать по рекомендациям.

19качество сети Empty Re: качество сети Вт Фев 14, 2012 1:31 pm

Abyss


Admin

fEDOR, спасибо за ответы! Буду иметь в виду при подключении. Особенно порадовала информация о TP Link WR-1043ND. Как раз искал роутер, способный работать как с Вашей сетью, так и с ТТК (в жизни всякое бывает). Я так понимаю проблем с ним не будет?
Настройку VPN для Win7 вообще не составило труда найти в гугле, первая же ссылка всё подробно и в картинках разъяснила как настроить.
Надеюсь, Hukelb увидит Ваше сообщение и даст свой ответ. Smile

https://internet-vihorevka.forum2x2.ru

20качество сети Empty Re: качество сети Ср Фев 15, 2012 5:18 pm

?????


Гость

)))) уже писал что настройки делал и VPN настраивал всё там перепробовал))) и видео смотрел по настройке(думал может я что не так тыкал)))), а все ровно каждый день связь раза 2-3 выскакивает конечно сразу подключается, ну просто я перепробовал 4 оператора в Вихоревке, и 2 в другом городе такого не встречал, вот поэтому я конечно и возмущался для меня это что то новое)))

21качество сети Empty Re: качество сети Ср Фев 15, 2012 6:52 pm

Abyss


Admin

Hukelb писал:
в другом городе такого не встречал, вот поэтому я конечно и возмущался для меня это что то новое
То есть сейчас вас всё устраивает? Разрывы, я так понимаю устранены?

https://internet-vihorevka.forum2x2.ru

22качество сети Empty Re: качество сети Ср Фев 15, 2012 7:22 pm

?????


Гость

нет канешно ничего они не устранены(просто я уже смирился),я заметил как то странно, разрывы начинаются когда аську включаю(теперь редко в аське)))) или онлайн что то смотрю с сайта, вот вчера например смотрел мульт онлайн, дак интернет где то раз 8 оборвался(пипец как неприятно, это известно тем у кого хоть раз такое бывало)!

и тут пишут как брутто я такой один))), там в локальном чате половина юзеров плачут(могу скрины сделать)))), как надоел инет отрубаться! так что...



Последний раз редактировалось: Hukelb (Ср Фев 15, 2012 7:34 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

23качество сети Empty Re: качество сети Ср Фев 15, 2012 7:29 pm

?????


Гость

всё сваливают на win7, вот проверю(хочу поставить себе ещё 2 ОС)как будет на других системах работать.

24качество сети Empty Re: качество сети Ср Фев 15, 2012 7:37 pm

?????


Гость

а в остальном я доволен всё устраивает, сетка супер есть почти всё что нужно))

25качество сети Empty Re: качество сети Ср Фев 15, 2012 11:33 pm

?????


Гость

Везде хорошо, где нас нету. Very Happy

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Похожие темы

-

» качество сети!!

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения